Сирена вышла против Шараповой

Сегодняшняя встреча между бывшей и текущей первой ракеткой мира обещала быть крайне захватывающей. Как в итоге оказалось, такой она и вышла, игра получилась самого высокого уровня, поддерживая интригу до последних розыгрышей.

Стоит напомнить, что эти теннисистки недавно встречались на Roland Garros и тогда американка выиграла с большим трудом. Сегодняшнюю игру спортсменки начали несколько вяло, чем в большей степени удалось воспользоваться Азаренко и она выиграла в первой партии со счетом 6:3. Она же имела все шансы взять брейк и в начале второго сета, но… Младшая из сестер Уильямс вовремя очнулась и от этого, в первую очередь, выиграл каждый зритель, а обе спортсменки начали демонстрировать теннис высочайшего уровня.

В итоге Серене удалось взять семь геймов подряд, что позволило ей победить во втором сете. Более того, она выиграла и три первых гейма в третьем сете, однако, белорусская теннисистка не собиралась сдаваться и сражалась до последнего, но класс американки в очередной раз оказался выше.

В итоге матч закончился выигрышем Серены Уильямс с итоговым счетом 3:6, 6:2, 6:3. Американка шагает в полуфинал впервые с победного для нее Уимблдона 2012 года, а в игре за выход в финал нынешнего розыгрыша Серена сразиться с нашей Марией Шараповой.