Шарапова проиграла Уильямс в полуфинале Уимблдона

Четвёртая ракетка мира Мария Шарапова не смогла справиться с Сереной Уильямс. Полуфинал Уимблдонского теннисного турнира закончился поражением нашей соотечественницы: 28-летняя спортсменка из России уступила 33-летней американке со счётом 17:2.

Уже в начале матча российская теннисистка проиграла свою подачу, обеспечив Уильямс отличный старт. Результат не заставил себя долго ждать: 2:6 в пользу первой ракетки мира. Второй сет был более напряжённым. Шараповой удалось взять себя в руки и сконцентрироваться на игре, но для победы этого оказалось недостаточно. Результат второго сета – 4:6.

В ходе встречи, продолжавшейся 1 час 19 минут, Шараповой не удалось выиграть у титулованной американки ни одного гейма. Это поражение вычеркнуло Шарапову из списка претендентов на победу в женском одиночном соревновании Уимблдона. По словам самой Марии Шараповой, результаты полуфинала разочаровали её. Напомним, что в последний раз Шараповой удалось преодолеть Уильямс в 2004 году – тогда она завоевала победу в финале Уимблдона. Сегодняшнее поражение от титулованной американки стало 17-м подряд.

В финале чемпионата Серену Уильямc ждёт встреча с испанской теннисисткой Гарбине Мугурусой, которой в четверг удалось победить полячку Агнешку Радваньску.