Россия остается позади

В очередном, заключительном этапе Евротура – Шведских играх – чешские хоккеисты не оставили российской сборной шанса на победу. Встреча закончилась со счётом  0:4 (0:2, 0:1, 0:1).

Ян Коварж, Петр Недвед, Камил Крепс и Петр Коукал отправили четыре шайбы в ворота россиян. После этого поражения Россия с одной победой опустилась на последнее место турнирной таблицы Шведских игр, чехи стали третьими.

Также россияне уступили шведам (1:4) (0:0, 0:1, 1:3). В составе шведов точными бросками отличились Маттиас Экхольм (39-я минута), Никлас Даниэльссон (42), Якоб Сильверберг (56) и Тони Мортенссон (57). Александр Рязанцев на 46-й минуте матча смог отправить в ворота шведов  единственную шайбу.

Что касается игры между сборной Финляндии и Чехии, то их встреча увенчалась победой финнов – счёт матча 7:0 (3:0, 2:0, 2:0). Шайбы забили Янне Песонен (13-я и 41-я минуты), Лео Комаров (10 минута), Юхаматти Аалтонен (20 минута), Янне Лахти (32 минута), Петри Контиола (40 минута) и Янне Нискала (41 минута).

12 февраля в мачте Швеции и Финляндии определится Победитель шведского этапа Евротура.

Однако Россия продолжает лидировать в общем зачете Евротура. Исход турнира определится в заключительном матче Шведских, а именно игрой межу шведами и финнами, если последние останутся в проигрыше.